(+34) 91 218 5597
Português | English

Staff

QUIÉNES SOMOS

La Escuela Transpersonal cuenta con un nutrido equipo humano.

Un Staff profesional que aporta al proyecto compromiso y entrega, al tiempo que ofrece su valiosa experiencia profesional desde una mirada profunda de la existencia. Se trata de un equipo en el que cada uno de sus miembros, tras recorrer su propio camino de autodescubrimiento y comprensión, se vivencian en contínua actualización al servicio del crecimiento integral.  ¡Conócenos!

DIRECCIÓN

José Maria Doria

Fundador y Presidente de la Escuela

jmdoria@escuelatranspersonal.com

Maite Artiaga

Dirección de Desarrollo Humano
Supervisión Terapeútica
Constelaciones Familiares

maite.artiaga@escuelatranspersonal.com

Elena Villalba

Dirección General

direccion@escuelatranspersonal.com

Ana Gutiérrez

Dirección Pedagógica

ana.gutierrez@escuelatranspersonal.com

ÁREA DE FORMACIONES

ÁREA TERAPIA TRANSPERSONAL

Ana Gutiérrez

Coordinación Área Terapia
Facilitación Terapia Transpersonal

terapia@escuelatranspersonal.com

Lucía Sarasa

Información y Desarrollo de Proyectos
Facilitación Terapia Transpersonal

info.terapia@escuelatranspersonal.com

Sara Ferrer

Secretaría Aula Virtual
Facilitación Terapia Transpersonal

secretaria.terapia@escuelatranspersonal.com

Laureano Jimenez

Desarrollo de Proyectos Formativos
Facilitación Terapia Transpersonal

laureano.jimenez@escuelatranspersonal.com

ÁREA MINDFULNESS TRANSPERSONAL Y MEDITACION

Cristóbal Tobal

Comunicación Área Mindfulness
Teatro Terapéutico
Constelaciones Familiares

mindfulness@escuelatranspersonal.com

Antonio Consuegra

Coordinación y facilitación Meditación Transpersonal

meditacion@escuelatranspersonal.com

Silvia Rodríguez

Secretaría Aula Virtual
Facilitación Mindfulness

secretaria.mindfulness@escuelatranspersonal.com

Sílbia Mancebo

Información y Desarrollo de Proyectos
Facilitación Mindfulness

info.mindfulness@escuelatranspersonal.com

ÁREA EDUCACIÓN MINDFULNESS

Emilia Alonso

Asesoramiento y coordinación Educación Mindfulness

educacion@escuelatranspersonal.com

Patricia Fernandez

Secretaría Aula Virtual
Escuela de Padres

secretaria.educacion@escuelatranspersonal.com

Lara Alonso

Desarrollo de Proyectos MF en Escuelas

lara.alonso@escuelatranspersonal.com

ÁREA POSTGRADOS Y ESPECIALIZACIONES
ÁREA MINDFULNESS EMPRESAS

ÁREA INTERNACIONAL

Darina Nikolaeva

Coordinación Area Postgrados
Comunicación y Eventos

darina.nikolaeva@escuelatranspersonal.com

Thais Alonso

Coordinación Area Mindfulness Empresas
Facilitación Mindfulness Empresas

thais.alonso@escuelatranspersonal.com

Patricia M. Maroñas

Coordinación Area Latinoamérica
Investigación y Desarrollo
Viajes Transpersonales

i+d@escuelatranspersonal.com

Vanessa Oliveira

Coordinación de la Escuela
Transpersonal en Portugal

vanessa.oliveira@escuelatranspersonal.com

COORDINACIÓN TÉCNICA

Gendo

Coordinación General
Vipassana
Respiración Holoscópica

escuela@escuelatranspersonal.com

Lucila Rico

Dirección de Marketing
Respiración Holoscópica

marketing@escuelatranspersonal.com

Silvia González

Administración y Controlling
Red Transpersonal

administracion@escuelatranspersonal.com

Miguel Perdomo

Coordinación de Sistemas Informáticos
Respiración Holoscópica

informatica@escuelatranspersonal.com

FUNDACIÓN

Thais Alonso

Dirección de la Fundación Transpersonal

fundacion@fundaciontranspersonal.com

Top